Нитяной маятник колеблется с частотой 2 Гц. Определите период колебаний и число колебаний в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.

1 Герц - это 1 колебание в секунду. Период = 1/2 секунды. За минуту 60 секунд, в каждую из них по 2 колебания (раз частота 2Гц), то есть 120 в минуту.

Отвечает Весна Юля.

T= 1/v = 1/2 = 0.5. Значит количество колебаний за 1 минуту равно 0,5*60=30