Площадь меньшего поршня гидравлической машины 10 см2 и на него действует сила 200Н Площадь большего

поршня равна 200см2 Какая сила действует на большой поршень ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Для гидравлической машины
F2/S2 =F1/S1
F2= F1*S2/S1 =200*200/10=4000 Н= 4 кН