Определить коэффициент мощности электической цепи, если активная мощность 8 кВт, амплитуда тока 100

А, действующие значения направления 142В

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.
I=Im/sqrt(2)=100/1,4=71,4 A
P=I*U*cosф
cosф=P/U*I=8000/142*71,4=0,79