Материальная точка, совершающая гармонические колебания с частотой 10 Гц, проходит положение

равновесия со скоростью 6,28 м/с. Определить максимальное смещение и ускорение; записать уравнение гармонических колебаний с начальной фазой, равной нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.

Материальная точка, совершающая гармонические колебания с частотой 10 Гц, проходит положение равновесия со скоростью 6,28 м/с. Определить максимальное смещение и ускорение; записать уравнение гармонических колебаний с начальной фазой, равной нулю

Дано  V=6,28 м/с   ню=10 Гц
   X(t) - ?

V= w*A - максимальная скорость
A=V/w=A/2*пи*ню=6,28/6,28*10= 0,1 м
 Ответ  X= А*cos w*t=0,1*cos 20 пи* t
100% гарантии