Какова средняя квадратичная скорость молекул кислорода при 0 С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.

Дано  T=273 К      M=0,032 кг/моль    V- ?
Действительно средняя кинетическая энергия вычисляется по формуле
V=√3*k*T/mo
или V=√3*R*T/M=√3*8,31*273/0,032=461,17 м/с
ответ 100% правильный