Строительный кран поднимает груз на высоту h=30 м. одновременно кран передвигается на расстояние

l=10 м. определите перемещение груза,его вертикальную и горизонтальную составляющие . изобразите их соответствующими векторами . чему равны модули этих векторов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабунец Снежана.
Sx=10 м
Sy=30 м
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(10^2+30^2)=31,6 м