До какой температуры охладилась вода, взятая при температуре 100, с начальной массой 10 кг, если в

результате ее охлаждения ее масса уменьшилась на 30 нг? Хелп, 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
1.Переведём в систему СИ 1680кДж. 2. Ро формуле Q=cm*(t2-t1),  где Q-количество выделенной энергии (Дж) , с-удельная теплоёмкость (воды=4200Дж/кг*С) , m-масса воды (кг) , t2-t1 разность температур (градусы Цельсия) t2-t1=Q/cm, t1=t2-Q/cm. Подставляйте численные значения и решайте. Удачи!