Найдите углы равнобедренного треугольника если один из них на 24 градуса больше другого.

Рассмотрите два случая.

Ответы на вопрос

Отвечает Санжаровская Даша.
Х+х+24+х=180
3х+24=180
3х=156
х=52 это боковые стороны, а основание 52+24=76