Двигатель мопеда на пути 10км тратит 100гр.бензина.Какое количество теплоты выделиться при сгорании

бензина, если мопед проехал 25км?

Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.

10000м-0,1кг

25000м-х кг

х=(25000*0,1)/10000=0,25кг

Q=qm

Q=44*10^6*0.25=11МДж