Какова внутренняя энергия 8 моль газа при температуре 17°С Помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
U = 3/2 nRT
T = 17° + 273° = 290°К
R = 8.31 Дж/моль*К
n = 8 моль
U = 3/2 * 8 * 8.31 * 290 = 28918 Дж