Вопрос задан 07.05.2018 в 14:45. Предмет Физика. Спрашивает Ким Костян.

Лыжник двигаясь равноускоренно, проходит склон длинной l за время t, имея в конце спуска скорость

v= 10 м\с. Ускорение, с которым движется лыжник, равно а=0.8 м\с². Определить длину склона l в метрах, и время движения t в секундах. начальная скорость равна 0
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Романова Софья.

ыжник двигаясь равноускоренно, проходит склон длинной l за время t, имея в конце спуска скорость v= 10 м\с. Ускорение, с которым движется лыжник, равно  а=0.8 м\с². Определить длину склона l в метрах, и время движения t в секундах. начальная скорость равна 0

V^2=2*a*S
L=S=V^2/2*a=100/1,6=62,5 м

L=V*t/2
t=2*L/V=2*62,5/10=12,5 с

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос