Тело начинает двигаться с постоянным ускорением 6 м/с^2. Через 5 с после начала движения ускорение

тела изменяют на противоположно направленное и равное 4 м/с^2. Через какое минимальное время после начала движения тело будет находится на расстоянии 187,5 м от начального положения

Ответы на вопрос

Отвечает Малиев Эльбрус.

s_{1} = v_{1}*t + a_{1}*t_{1}^2/2 = a_{1}*t_{1}^2/2 = 75 \\ v_{2} = v_{1} + a_{1}*t_{1} = a_{1}*t_{1} = 30 \\  s_{2} = v_{2}*t - a_{2}*t_{2}^2/2 \\  \\ s_{1} + s_{2} = s \\ s_{1} + v_{2}*t - a_{2}*t_{2}^2/2 = s \\ (a_{2}/2) * t_{2}^2 - v{2} * t_{2} + (s - s_{1}) = 0 \\ 2*t_{2}^2 - 30*t_{2} + 112.5 = 0 \\ t_{2} = 7.5

T = t1 + t2 = 12.5 с.

Ответ: 12.5 с.





Отвечает Хвойна Ксения.

Дано напишешь. Наиболее полное решение. Ответ 12,5