1. Найти число молекул в 100 молях воды. 2. Найти число молекул в 100г мела


Ответы на вопрос

Отвечает Кондротович Вадим.

1. В одном моле любого вещества содержится \approx 6.02 \cdot 10^{23} молекул. В 100 молях, соответственно 6.02 \cdot 10^{25}

2. Молярная масса мела (M(CaCO_3)) - 100 грамм. Соответственно там \approx 6.02 \cdot 10^{23} молекул.

P.S Это не физика, а химия.