Через лампу накаливания проходит ток 0,8 А. Число электронов проводимости, проходящих через

поперечное сечение нити лампы за 1 с, равно (заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл): А) 2*10^19 Б) 5*10^18 В) 5*10^16 Г) 5*10^19 Д) 2*10^16

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Азат.
Q=I*t=0.8*1=0.8 Kл
n=q/e=0.8/(1.6*10^(-19))=0.5*10^19=5*10^18