Насколько изменилась энергия атома при поглощении им кванта излучения с длиной волны 1,986*10^-9. М

?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Маша.

h=6.626*10&-34     c=3*10^8     L=1.986*10^-9     ΔE=?

ΔE=h*c/L=6.626*10^-34-3*10^8/(1.986*10^-9)=10^-16 Дж

==============