Лифт, начинающий подниматься вверх, разгоняется до скорости 5 м/с в течение 2 с. Определите, чему

будет равен в это время вес пассажира лифта массой 75 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.
V=5 м / с          P = m(g+a) Вес тела, движущего вверх с (а) не равным (g),
t=2 c                                    найдем (а) по формуле:   
m=75 кг                  a=v/t   подставим это в формулу (P), получим
g=10 м/с²           P=m(g+v/t);
P-?                     P=75(10+5/2)=75*12,5=937,5 H.
                          Ответ: Р=937,5 Н.