. Каменный уголь массой 200 г дает 6 МДж теплоты. Найти по этим данным удельную теплоту сгорания

угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Снетков Вадим.

По определению:

Q = m*q

Отсюда:

q = Q/m = 6*10^6 / 0,2 = 30 МДж/кг