Считая воздух идеальным газом с молярной массой m = 0,029 кг/моль, определить среднеквадратичную

скорость его молекул в жаркий летний день при температуре t = +300С.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
<v>= \sqrt{3RT/M} = \sqrt{3*8,31*(300+273)/0,029} =701м/с
Здесь мы перевели температуру в Кельвины