Из танкера в море случайно вылилось 10л нефти.В результате через некоторое время на поверхности

воды образовалось нефтяное пятно толщиной в одну молекулу (примерно 10 в -9 степени м) Вопрос : при каком объёме пролившейся нефти площадь образовавшегося пятна была бы равна площади около -46 000 км^2 Ответ выразите в куб.метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
V=S*d=46*1000*10^6*10^-9=46 м3

Ответ V=46 м3