На сколько изменится внутренняя энергия одного моля одноатомного газа при его нагревании на дельтаТ

= 100 К

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

дельтаU=3/2 x V x R x дельтаT

V=1моль

R=8,31 (постоянная Больцмана)

дел.T=100к

дельтаU=3/2 x 1 x 8,31 x 100=1246,5Дж

Ответ: дельтаU=1246,5Дж