На поршень ручного насоса площадью 4 см в квадрате действует сила 30 Н. С какой силой давит воздух

на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью 20 дм в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринкин Артём.
S=4см^2=0.0004м в квадрате; S'=20дм в квадрате=0.2м в квадрате




p=F/S = 30/0.0004=75000Па
теперь F=pS=75000*0.2=15000Н или 15 кН