Для строительства электро передачи применяют изоляционные материалы. однако полностью устранить

утечки невозможно. максимальная сила тока утечки в оиниях составляет 0,02 мА какой заряд пройдёт через изоляцию такой линии в сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
Дано:
J = 0,02 mA = 0,02*10⁻³ A
t = 1 сутки = 24 часа = 24*3600 с = 86,4*10³ c
_______________
q - ?

q = J*t = 0,02*10⁻³ * 86,4*10³ = 1,73 Кл