Решите неравенство x в квадрате больше или равно 289


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.
x^2 \geq 289
 x^2 \geq 17^2
|x| \geq 17
x \leq -17 или x \geq 17
х є (-\infty;-17] \cup [17;+\infty)
Отвечает Середич Карина.
X^2>=289
x^2-289>=0
(x-17)(x+17)>=0
x = (-бесконечность 17 ] U [17 + бесконечность)
-------------------------------
или
x^2>=289
!x!>=17
-17=>x и x>=17