Грузоподъемность лифта 3 т Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3

с, ширина 60 см и толщина 4 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Турарова Элеонора.
Переводим в систему СИ
60 см = 0,6 м
4 мм = 0,004 м
3 т = 3000 кг

m=p*V

m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа

3000/56,16 = 53,41 шт

Ответ: 53 листа