1) Человек весом 600 Н поднимается по вертикальной лестнице на 2 м за 3 с. Какова мощность человека

во время этого подъема?2) В гидравлическом прессе на малый поршень площадью 10 см(в квадрате) действует сила 100Н. Какая сила действует на большой поршень площадью 1м(в квадрате)?Полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.

Мощность - N Вт

выр=полненная работа(в вертикальном направлении) = A Дж

Время = t с

N=A/е

A=mgh(масса*пртияжение*высота) 600Н=60кг.Притяжение равно 9.8, иногда берут неточно - 10

A=60кг*9.8Н/кг*3м=1764Дж(при g=10 A=1800Дж)

N=1764Дж/3сек=588(600 если неточно)Вт

 

К сожалению не знаю как решать 2ою задачу...Надеюсь хоть с первой помог