Определите массу природного газа поступающего в горелку газовой плиты при сгорании которого можно

нагреть 5 л воды от 15 °С до 100 °C

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Дано:                                               Решение:
t1=15°С                                     mводы=PV
t2=100
°С                                   mводы=1000кг/м^3*0,005м^3=5кг
v=5л=0,005м^3                         Q1=cm(t2-t1)
q=4,4*10^7=44000000Дж/кг     Q1=4200Дж/кг*5кг(100
°С-15°С)=1785000Дж
c=4200Дж/кг*t°С                       Q1=Q2
P=1000кг/м^3                            m=(4200Дж/кг*5кг(100°С-15°С))/44000000=
Найти:                                       =40,56 гр
m=?