Солдаты выстроились в ряды, по 12 человек в каждом, а затем перестроились по 8 человек в ряду.

Сколько было солдат, если их больше 180, но меньше 200?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Это число делится на 12 и 8.
12 * 8=96-не подходит
96+96=192(с)
192/12=16(р)-по 12 человек
192/8=24(р)- по 8 человек
Ответ: было 192 солдата