2.Найдите массу зайца и волка ,если силы тяжести действующие на них соответственно равны 56Н и

450Н?Задачу решить через дано,зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Данил.

Fтяж=mg
mзайца=F/g=56/10=5.6гк
mволка=F/g=450/10=45кг

Отвечает Иринка Иринка.

Дано:
F1 = 56 H 
F2 = 450 H 
g = 10 H / кг 

Решение: 

m = F / g 

m1 = 56 / 10 = 5,6 кг - это масса зайца. 
m2 = 450 / 10 = 45 кг - это масса волка.