Школьники помогали собирать урожай. В поле работали 152 ученика, на огороде- на 25 меньше, а в саду

на 88 учеников больше, чем на огороде. Составь вопрос задачи и реши её в три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.

Вопрос: Сколько всего учеников работает на огороде, в саду и в поле.
1)152-25=127(уч)-работало на огороде.
2)127+88=215(уч)-работало в саду.
3) 152+127+215=494(уч)- всего.
Ответ: всего в саду, на огороде и в поле работало 494 ученика.

Отвечает Германов Всеволод.

Сколько всего собрали ученики 152-25=127 огород. 127+88=39 в саду. 152+127+39=318всего работали учеников.