Определите силу, под действием которой х-проекция перемещения тела массой 10 кг изменяется согласно

уравнению S=3t+0,1t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиева Мадина.

F=ma

 

S=3t+0,1t^2

 

S=vt+\frac{at^2}{2}

 

Определим ускорение:

a=0.1*2=0.2 

 

F=10*0,2=2H