Первые полпути путник шёл со скоростью 4 км/ч,а затем оставшийся путь пробежал со скоростью 10

км/ч.Какова средняя скорость путника?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
Решение:
4+10/2=14/2=7 км/ч средняя скорость