Определить мощность двигателя если КПД = 20 %.Топливо сгорело за 30 минут при этом выделилось

теплоты 20 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Матвей.
P=A/t*КПД в долях
Переведем время в сек.=30*60=1800с, также переведем кол-во теплоты: 20*10^6
Подставим значения^:
p=20*10^6/18*10^2=1.1*10^4(Ватт)