Даны две правильные четырехугольные пирамиды.Объем первой пирамиды равен 16. У второй пирамиды

высота в 2 раза больше, а сторона основания в 1,5 раза больше,чем у первой. Найдите объем второй пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
V1=1/3*S1*h1 
V2=1/3*(1.5^2*S1*2*h1)= 4/5(1/3S1H1)=4.5*16=72 
Ответ: 72