СРОЧНО!!!пружина детского пистолета жёсткостью 100Н стали сжимать на 5 см На какую высоту взлетит

шарик массой 5 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
Еп1=kx^2/2
Еп1=100*0,0025/2=0,125Дж
Еп2=Еп1=0,125Дж
Еп2=mgh
h=Еп2/mg
h=0,125/(0,005*10)=2,5м