Упругий шар падает вертикально на наклонную плоскость со скоростью 5 м/с. На каком расстоянии шар

второй раз ударится об эту плоскость? Угол наклона плоскости к горизонту равен 30°. Пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.

S1=U*Cos
S2=U*Sin
Удар упругий,значит угол падения=углу отражения
G=9,8 м/с в квадрате t 1,02s
отсюда x(a)=5*1,02*cos 30
y(a)=5*1,02 sin 30==
по теореме Пифагора 5*1,02=5,1