Закон сохранения импульса. 1. Масса грузового автомобиля в 6 раз больше массы легкового автомобиля.

Скорость легкового автомобиля в 1,3 раза выше, чем грузового. Сравните модули импульсов автомобилей.2. С какой скоростью должен лететь футбольный мяч массой 320 г., чтобы его импульс был равен импульсу пули массой 8 г., летящей со скоростью 640 м\с? v1=.....3.Тело массой 1 кг. движется равномерно по окружности со скоростью 2 м\с. Определите изменение импульса тела после того, как оно пройдет четверть окружности. ▲р= .....

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

1)p1=6mv
p2-m1.3v
p1-грузовой
p2-лекговой
2)Pпули=0.008*640=5.12
Pмеча - 5.12 = 0.32v  
v = 16 м\с
3)дельтаP= p1-p2
p1=mv=2
p2=такое же 
P=2-2=0