тележку массой 15кг толкают с силой 45H.Ускорение тележки при этом 1м/с в квадрате. Чему равен

модуль силы, препятствующий движении тележки

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
F=ma  a1=F/m= 45/15=3[м/с^2]
 Fc=m*(a1-a)=15*(3-1)=30[H]