Чему равен кпд крана, который поднимает груз m=3 т на высоту 10 м за 30 с? мощность двигателя крана

Рзатрач=20кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.
Р=А/t=FS /t=mgh/t=3000*10*10/30=10000 Вт; КПД=(Р/Р затр) *100% =(10000/20000)*100%=50%