Чему равен объём бассейна, если высота равна 1м 22см и диаметр равен 5м


Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.


D = 2R     R = 500 см : 2 = 250 см

V = 3,14 * 250 * 250 * 122

V = 23.942.500 (куб.см) = 23 куб.м. 942 куб.дм 500 куб.см

Отвечает Миронский Павел.
122*500=610 кубических метров