Путешественник преодолел путь равен 800 километров час начальные на автобусе а затем на поезде на

автобусе он проехал на 300 километров меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса равна 50 километров час а скорость поезда 55 километров в час Напишите условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
На автобусе 250 км 
на поезде 250+300=550 км
в общем 250+550=800 км
250 км со скоростью 50 км/ч=5часов на автобусе
550 км со скоростью 55 км/ч=10часов на поезде
в общем 5+10=15 часов
Отвечает Попов Владимир.
(800-300)/2=250 км ехал на автобусе
250/50=5 часов
800-250=550 км ехал на поезде 
550/55=10 часов
10+5=15 часов