Чему равна средняя кинетическая энергия хаотического поступательного движения молекул идеального

газа при температуре 27 °C?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Мария.

Энергия:
E=3/2(kT) 
k=1.38*10(-23)Дж/К-постоянная Больцмана
T=t+273=27+273=300Rтемпература в Кельвинах
Подставляю в формулу
E=3*1.38*10(-23)*300К/2=6.21*10(-21)Дж