Определить мощность приемника, если сопротивление равно 100 Ом, а ток приемника 5 мА


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

P=I²R
P=25*10^-6*100=2500*10^-6=25^10-4 Ватт

Отвечает Балезин Илья.

P = U * I

U - напряжение 
I - сила тока ( 5 мА = 0,005 А ) 

U = R * I = 100 * 0,005 = 0,5 B 

P = 0,5 * 0,005 = 0,0025 Вт = 2,5 мВт