С какой скоростью движется тело массой 2т если его кинетическая энергия равна 400 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Система СИ: 
400 кДж = 400 000 Дж
2 т = 2000 кг

Кинетическая энергия движения тела: 
                 Eк = 0,5·m·υ²
откуда скорость движения тела: 
υ = √(2·Eк/m) = √(2·400 000/2000) = 20 (м/с)