Скорость материальной точки изменяется по закону Vx=10+2t найти результирующую силу действующую на

него если масса автомобиля 1,5 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

из уравнения скорости a=2 м/с2
F=m*a=2*1500=3000 Н

смешно когда масса автомобиля 1,5 грамм
Отвечает Гаршина Настя.
F=m*a, где a - ускорение тела, m - масса тела. F - результирующая сила.
Vx=10+2t, где V0=10, a=2. 
Тогда F=m*a=1,5*2=3 Н.
Ответ: 3 Н.