Помогите срочно .Задание по физике . Кусок проволоки разрезали пополам и половинки свили вместе.Как

изменилось сопротивление проволоки 1 не изменилось 2уменьшилось в 2 раза 3 уменьшилось в 4 раза 4 увеличилось в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Сопротивление прямопропоционально длине проводника и обратно пропорционально поперечному сечению R1=p*(l/S). Так как длина уменишилась в два раза, а поперечное сечение увеличилос в два раза , то сопротивление R2=p(L/2/2S), отношение R1/R2=4, следовательно уменьшилось в 4 раза