Сосуд вмещает 2,72 кг ртути. Определите объем этого сосуда


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Дана.
плотность ртути=13,546 г/см^3m=плотность*объемV=m/плотность=272/13,546=20 см^3m2=20 см^3 * 0,8 г/см^3 (плотность керосина)=16г