Человек идет,делая 2 шага в секунду.Длина шага 75см. Выразите скорость в метрах в секунду и в

километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Жания Канатова.
2*75 см =150 см - проходит человек за 1 сек.
V=150 cм/с=1,5 м/с -скорость человека
(150/100000)*3600=5,4 (км/ч) -скорость человека
Отвечает Понамарёв Артём.
2 шага=1 сек, 1 шаг =75 см, 2*75=150 см/сек,1 м=100 см, 150:100=1,5 м/сек, 1 ч=60 сек, 1 км=1000 м,  (60*1,5*1000):60=(90*1000):60=90000:60=1500км/ч     ответ: 1,5м/сек, 1500км/ч.