Срочно решите пожалуйста!!!!!!!!Два одинаковых маленьких шарика, имеющие заряды 6q и 2q,

взаимодействуют с силой F. Чему будет равна сила их взаимодействия после того, как шарики соединят и разведут на прежнее расстояние??

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Закон Кулона
F=kq1q2/r^2=12kq^2/r^2
6q+2q=8q
каждый заряд по 4q
F2=k4q*4q/r^2=16kq^2/r^2
F2/F=16/12=4/3
F2=4F/3