Определите, в течении какого времени автобус длиной l=20 движущийся с постоянной скоростью v=35м/с,

будет обгонять грузовик длиной l=25 М, если скорость грузовика не изменяется и равна v=30м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.
Относительная скорость автобуса по отношению к грузовику - 35-30= 5 м/с
Для полного обгона надо пройти L= L автобуса + L грузовика = 20+25 = 45 м
Время обгона -  45/5= 9 секунд