Два полупрозрачных зеркала расположены параллельно друг другу. На них перпендикулярно плоскости

зеркал падает световая волна длиной 600 нм. При каком минимальном расстоянии между зеркалами может наблюдаться первый интерференционный минимум в отраженном свете? с объяснениями, пожалуйста..заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Используем формулу интерферационного минимума.
d=l/2(2k+1)
где d разность хода, l длина волны
d=6 * 10^-7/2 (2*1+1)= 9 * 10^-7 м= 900 нм